Начальник сектора Владимир Горбулин стал бронзовым призером конкурса профессионального мастерства

Начальник сектора судебных экспертиз Испытательной пожарной лаборатории Курской области Владимир Горбулин стал бронзовым призером конкурса профессионального мастерства. Лучшего сотрудника судебно-экспертного учреждения выявляли в течение трех дней в городе Иваново. За лидерство боролись эксперты из всех регионов ЦФО.
Конкурсные испытания включали в себя несколько этапов. Сотрудники лабораторий защищали свои научные разработки, решали тесты, выполняли практическое задание. Основное испытание – установление очага и причины пожара. По легенде, сгорело три автомобиля. В течение 15 минут участники осматривали место происшествия и делали выводы о причинах огненного ЧП.
– Наш эксперт заметно выделялся на практической части испытаний. Благодаря колоссальному опыту проведения экспертиз по резонансным пожарам, в том числе и на объектах с массовым пребыванием людей, он с легкостью прошел этап, – отмечает Александр Кичигин, начальник Испытательной пожарной лаборатории Курской области. – Владимир Иванович служит в подразделении более 15 лет, является автором нескольких научных статей, а также запатентовал изобретение - безопасную свечу.
В этом году Испытательной пожарной лаборатории Курской области исполнился 61 год. Она является единственным судебно-экспертным учреждением в системе МЧС России на территории региона. Эффективность работы подтверждается растущим из года в год количеством обращений граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов дознания и следствия, а также судов различных инстанций.